Навальный рассказал о подаче в более 60 городах заявок на митинг за отставку Медведева

15/03/2017 - 16:22 (по МСК)

Команда основателя Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального сообщила, что в более 60 городах подали заявки на антикоррупционные митинги 26 марта. 

Представители штаба Навального подали официальные заявки на проведение митинга в 26 городах России. Еще около 40 городов сделали это через народных представителей.

Митинг уже одобрили власти Воронежа, в Петербурге митинг пройдет в Гайд-парке, где согласование не требуется. Для желающих организовать митинг в своем городе на сайте ФБК опубликован пример заявки. Как сообщается в ней, митинг пройдет «в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России».

Навальный подал заявку на митинг и шествие в Москве после публикации ФБК расследования о Дмитрии Медведеве.

«Тайная империя Медведева»: что и каким образом доказал Навальный. Основные тезисы расследования ФБК

«Давайте сделаем шаг навстречу богатству и развитию: тоже выйдем все на прекрасный весенний мирный митинг и попросим власть ответить на наши вопросы о коррупции вообще и схемах «Димона» в частности. Призываю присоединиться всех, кто считает, что он достоин ответа», — заявил политик.

Расследование было опубликовано в начале марта. В материалах говорится, что Медведев имеет яхты, усадьбы, агрокомплекс и винодельни в России и Италии. По данным ФБК, недвижимость принадлежит Медведеву через подставные фонды и доверенных лиц. Расследование вызвало большой резонанс в обществе, за сутки после публикации ФБК получил пожертвования на сумму 1,1 млн рублей.

Кремль назвал материал «не первым примером творчества» «известного осужденного гражданина». Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сочла публикацию «пропагандистским выпадом оппозиционного и осужденного персонажа». 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39