Олланд рассказал о 50 находящихся «между жизнью и смертью» жертвах теракта в Ницце

15/07/2016 - 16:29 (по МСК)

Президент Франции Франсуа Олланд во время пресс-конференции в Ницце рассказал, что 50 пострадавших в теракте накануне находятся «между жизнью и смертью», сообщает в пятницу, 15 июля, AP.

Пострадавшие сейчас находятся в госпитале Пастер. Получившие разные травмы в результате теракта рассказывали, что видели огромное количество истерзанных и покалеченных тел на Английской набережной в Ницце. 

Олланд прибыл в госпиталь в 14:00 по местному времени. Он встретился с пострадашвими и сотрудниками больницы

«Мы стоим перед битвой, которая будет продолжаться очень долго. У нас есть враг, которого мы продолжим атаковать», — цитирует Le Figaro президента Франции. Олланд также допустил, что за терактом могла стоять группа людей. 

Поздно вечером 14 июля во время празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце грузовик въехал в толпу людей. Сотрудники правоохранительных органов вскоре открыли по автомобилю огонь, его водитель был убит на месте. В общей сложности погибли 84 человека. Власти Франции называют произошедшее терактом, ответственность за него пока никто на себя не взял. Среди погибших также оказалась гражданка России.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37