В Мексике застряли 500 российских туристов из-за долга авиакомпании

17/01/2018 - 08:46 (по МСК)

Около 500 туристов не могут вернуться из Мексики в Россию из-за долга авиакомпании перед аэропортом курортного города Канкун. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на почетного консула России Армину Вольперт.

Туристы должны были вылететь из Мексики чартерным рейсом авиакомпании «Россия». Они уже находились в самолете и в течение восьми часов ждали вылета, однако их высадили из самолета.

«По информации от аэропорта, задержка рейса произошла за неуплату платежа (со стороны авиакомпании)», — уточнила консул.

Она добавила, что пассажиры обратились за помощью в консульство и посольство. Пока информации об их вылете нет. Согласно данным онлайн-табло аэропорта «Внуково», самолет должен был приземлиться в 05:40 мск 17 января, однако он еще не вылетел. Указанное ожидаемое время вылета — 20:00 мск.

Авиакомпания «Россия» ситуацию пока не прокомментировала.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29