Число задержанных на акции против пенсионной реформы в Петербурге превысило 400 человек

09/09/2018 - 17:31 (по МСК)

В центре Санкт-Петербурга на акции против повышения пенсионного возраста задержаны 400-500 человек, пишет «Фонтанка» со ссылкой на неназванных сотрудников правоохранительных органов. 

В МВД позднее сообщили, что в Петербурге задержаны около 100 человек.

ОМОН взял в кольцо около 80 человек на Пироговской набережной и задерживает убегающих, пишет «Бумага». Одна из активисток упала в обморок.

Часть протестующих поехали на Невский проспект, передает «Росбалт». По словам очевидцев, на Дворцовую площадь прибыли автозаки.

Митинг против повышения пенсионного возраста проходил на площади Ленина у Финляндского вокзала Петербурга. Власти города не согласовали его. Полиция стала разгонять протестующих, применяя дубинки, движение по Литейному мосту рядом с площадью в сторону центра перекрыли. 

О проведении серии митингов против пенсионной реформы объявил Алексей Навальный. В конце августа его арестовали на 30 суток за акцию протеста 28 января. В большинстве городов власти проводить акции запретили.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34