Афганистан сообщил о не менее 36 убитых боевиках ИГ при бомбардировке США

14/04/2017 - 09:06 (по МСК)

Не менее 36 боевиков террористической организации «Исламское государство» были убиты 13 апреля при сбросе американскими военными неядерной бомбы. Об этом сообщило Hindustan Times со ссылкой на официальное заявление афганского правительства.

Ранее авиация США нанесла удар по тоннельному комплексу в уезде Ачин провинции Нангархар Афганистана, в котором располагались боевики ИГ.

Ранее власти Афганистана заявили, что знали о планируемом авиаударе и что он был согласован с Кабулом.

Накануне военные США сбросили десятитонную бомбу GBU-43 самолетом MC-130 бомбу на позиции ИГ. Бомбу также называют MOAB («мать всех бомб»). По информации CNN, в боевых условиях она используется впервые.

ВВС США опубликовали видеозапись испытаний «матери всех бомб»

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25