Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Число погибших в результате землетрясения в Италии увеличилось до 278

26 августа 2016
747
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Число погибших в результате серии землетрясений в центральной Италии возросло до 278 человек, сообщает Reuters.

Фото: Reuters 

Сержио Пироцци, мэр города Аматриче, в котором произошли самые серьезные разрушения, сообщил, что под завалами могут находиться около 15 человек.

Власти Италии собираются провести официальные похороны погибших в результате землетрясений в субботу, 27 августа, в городе Асколи-Пичено. Этот день уже официально объявили траурным.

Отмечается, что в больницах находятся 388 человек, 40 из которых — в критическом состоянии. Около 2500 итальянцев остались без жилья.  

Ранее в Италии было введено чрезвычайное положение. Правительство страны выделило 50 миллионов евро для помощи пострадавшим от землетрясения и устранения последствий трагедии. Премьер-министр Италии Маттео Ренци поручил министерству экономики временно перестать взимать налоги с пострадавших от землетрясений. 

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в ночь на среду, 24 августа, в центральной Италии. Самые мощные колебания были зафиксированы в районе областей Лацио, Марке и Умбрия. Самые серьезные разрушения — в населенных пунктах Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. 25 августа был зафиксирован еще один сильный толчок магнитудой 4,3, в результате которого в городе Аматриче произошли новые разрушения. Всего было зарегистрировано 460 толчков.

Для помощи пострадавшим привлеки около тысячи сотрудников полиции, 1060 пожарных, 400 военных и более трех тысяч волонтеров. По последний данным, в результате землетрясений погибли 250 человек.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде