26 человек погибли при терактах в иракской провинции Анбар и Багдаде

03/05/2015 - 03:29 (по МСК)

По меньшей мере 26 военных, представителей добровольческих подразделений и гражданских лиц погибли при самоподрывах автомобилей со смертниками в Багдаде и иракской провинции Анбар, из которой силовики пытаются выбить «Исламское государство», сообщает Reuters.

12 человек погибли при взрыве автомобилей на блокпосту в городе аль-Карма в западной провинции Анбар, который располагается неподалеку от ключевого для исламистов города Фаллуджа. Число погибших пока не окончательное, поскольку военные продолжают разбор завалов.

«Пять бронированных автомобилей добрались до железнодорожной станции, взорвались и смели здание с лица земли», — рассказал агентству источник в вооруженных силах. По словам собеседника агентства, военным удалось уничтожить еще шесть автомобилей со смертниками на подъезде к станции.

Иракская армия и добровольческие подразделения в апреле начали кампанию по освобождению Анбара от сил «Исламского государства» после успешной операции в Тикрите. Эту территорию исламисты удерживают с лета прошлого года.

Также два автомобиля взорвались в иракской столице Багдаде. Взрывы вновь произошли в шиитском районе города возле ресторана и автозаправочной станции. Погибли 14 мирных жителей, ранения получили еще 30 человек.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Сегодня в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Сегодня в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Сегодня в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Сегодня в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Сегодня в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27