На акции против свалки в Коломне задержали около 20 человек

28/03/2018 - 20:26 (по МСК)

Задержаны около 20 человек, собравшихся на стихийный митинг против завоза иногороднего мусора на свалку «Воловичи» в Коломне. Об этом сообщила местная жительница и член инициативной группы протестующих Ирина Налетова, передает «Новая газета».ОВД-Инфо со ссылкой на местных жителей сообщает со ссылкой на местных жителей о задержании 30 человек. О задержании 30 человек пишет о местный портал «Озеры-инфо». 

 

«Поставили спецгазель с глушилкой связи. 5-метровая камера-стрела снимает всё, что происходит. После этого начались провокации со стороны полиции. Человек двадцать уже забрали», — рассказала Налетова. Она добавила, что с места проведения акции уже увезли три автобуса задержанных.

На протестующих начали состовлять протоколы об участии в несанкционированной акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП), отметила Налетова.

Всего в акции участвует не менее 150 человек, сообщает портал «Озеры-инфо».

Ранее Налетова рассказывала Дождю о трех задержанных. «Никаких предъявлений не было, их просто забрали и увезли в ОВД в городе, в район Колычево», — отметила она.

Под Коломной протесты против использования «Воловичей» для мусора из Москвы начались с 25 марта. Тогда 50 человек перекрыли дорогу к свалке. По словам местного жителя Вячеслава Егорова, заранее проведение акции никто не планировал.

Жители отмечали, что из-за запаха с полигона у детей болела голова и им приходилось носить маски. При этом начальник управления администрации города по информационной политике Ирина Дмитриева отвергла эту информацию, добавив, что сама живет в этом микрорайоне и «никакой вони там нет».

27 марта к протестующим приехал глава Кломны Денис Лебедев. Он пообещал решить вопрос с прекращением ввоза мусора на свалку.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27