Объявлен расширенный состав сборной России по футболу на Кубок Конфедераций-2017

15/05/2017 - 13:37 (по МСК)

Футболист ЦСКА Марио Фернандес попал в расширенный состав сборной России по футболу на Кубок Конфедераций-2017, форвард «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев в этом списке не значатся. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.

В списке значатся 30 футболистов.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Маринато Гильерме («Локомотив»), Андрей Лунев («Зенит»), Александр Беленов («Уфа»). Защитники: Виктор Васин (ЦСКА), Руслан Камболов («Рубин»), Федор Кудряшов («Ростов»), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — «Спартак»), Роман Нойштедтер («Фенербахче», Турция), Андрей Семенов («Терек»), Роман Шишкин («Краснодар»).

Полузащитники: Юрий Жирков, Игорь Смольников (оба — «Зенит»), Юрий Газинский («Краснодар»), Денис Глушаков, Дмитрий Комбаров, Роман Зобнин, Александр Самедов (все — «Спартак»), Марио Фернандес, Алан Дзагоев, Александр Головин (все — ЦСКА), Александр Ерохин («Ростов»), Алексей Миранчук, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив»).

Нападающие: Александр Бухаров («Ростов»), Артем Дзюба («Зенит»), Максим Канунников («Рубин»), Дмитрий Полоз («Ростов»), Федор Смолов («Краснодар»).

В заявке вновь не оказалось Кокорина и Мамаева. После чемпионата Европы-2016 они оказались в центре скандала в связи с вечеринкой в одном из ночных клубов Монте-Карло. Тогда в СМИ было опубликовали видео, на котором спортсменам под российский гимн вынесли элитное шампанское.

ТАСС уточняет, что 26-летний бразилец Фернандес получил российское гражданство летом 2016 года. Учитывая, что у него нет родственников, связанных с Россией, он, согласно правилам Международной федерации футбола (ФИФА), сможет сменить спортивное гражданство лишь по истечении пяти лет после переезда в Россию. О переходе Фернандеса в ЦСКА было объявлено в мае 2012 года.

Подопечные Станислава Черчесова 3 июня проведут учебно-тренировочный сбор в Австрии. Через два дня после этого россияне в Будапеште сыграют товарищеский матч с командой Венгрии, а 9 июня – в Москве с Чили.

Сборная России выступит в группе А Кубка конфедераций. Первый матч они проведут 17 июня в Санкт-Петербурге с командой Новой Зеландии, 21 июня в Москве — с командой Португалии, 24 июня в Казани — с мексиканцами.


 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29