На американском истребителе поселились 20 тысяч пчел

12/08/2016 - 22:07 (по МСК)

На истребителе F-22 «Раптор», принадлежащем американским военно-воздушным силам, поселились более 20 тысяч медоносных пчел, сообщается на сайте 192 военной авиабазы США.

Фото: U.S. Air Force courtesy

Сотрудники базы не стали пытаться самостоятельно избавиться от пчел, потому что поняли, что медоносные пчелы находятся под угрозой исчезновения.

Пчел собрали в большие ведра с помощью вакуумных шлангов, чтобы переместить колонию. Ведра с пчелами весили более трех килограмм. Пчел затем переселили в улей в одном из местных пивных заводов.

 Сотрудники базы предположили, что пчелы, поселившиеся на истребителе, могли отделиться от большего улья, расположенного где-то на территории базы. Сотрудники американской авиации предполагают, что на F-22 обосновалась пчела-матка, а за ней прилетели и остальные пчелы. 

Фото: U.S. Air Force courtesy

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47