Уровень безработицы в моногородах увеличился на 20%

29/01/2016 - 18:33 (по МСК)

Уровень безработицы в моногородах увеличился более, чем на 20%. Об этом в пятницу, 29 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра труда и социальной защиты Максима Топилина. 

Фото: Василий Шапошников / Коммерсантъ

По его словам, во всех населенных пунктах безработица выросла на 10%, а в моногородах — на 20%.

«Мы постоянно осуществляем мониторинг в том числе и на ситуации на рынке труда, в том числе и в моногородах. За прошлый год во всех населенных пунктах уровень безработицы увеличился на 10%, то в моногородах увеличение составило на 20%», — сказал министр.

Он добавил, что в 206 моногородах уровень безработицы оказался выше среднего уровня безработных по России. А в 84 моногородах уровень безработицы превышает средний уровень более, чем в два раза.

Тем не менее, по словам Топилина, рост безработицы не означает критическую ситуация на рынке труда. «Очень большое количество моногородов имеют нормальные показатели безработицы», — заверил министр.

По состоянию на 2013 год в России имеется 343 моногорода. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52