14 участников протестов во Владикавказе арестовали на сроки от трех до 15 суток

21/04/2020 - 22:30 (по МСК)

14 участников народного схода во Владикавказе арестованы на сроки от трех до 15 суток, сообщает РИА Новости со ссылкой на суд.

Фото: скриншот видео «Юг. МБХ медиа»

Оперного певца Вадима Чельдиева ранее арестовали на два месяца по уголовному делу о применении насилия к представителю власти. Это второе дело для Чельдиева, первое на него завели из-за распространения фейка о коронавирусе. Чельдиева называют организатором акции во Владикавказе, так как он призывал протестовать против карантина.

20 апреля во Владикавказе прошла стихийная акция протеста против режима самоизоляции. Участники требовали прекратить карантин, так как из-за него многие потеряли работу, и помочь малоимущим. Между протестующими и ОМОНом происходили столкновения. Полиция Владикавказа сообщила, что во время акции задержали 69 человек.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52