Reuters: Россия выделит 135 млрд рублей на поддержание реального сектора экономики

24/01/2016 - 22:37 (по МСК)

Российские власти выделят 135 миллиардов рублей на поддержание реального сектора экономики в рамках антикризисного плана. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает Reuters со ссылкой на двух неназванных высокопоставленных чиновников. 

Фото: РИА Новости

Также власти могут выделить еще 340 миллиардов рублей на урегулирование социального недовольства россиян, сообщает агентство со ссылкой на третий источник.

По данным Reuters, деньги на поддержание российской экономики будут взяты из неизрасходованных средств бюджета за 2015 год.

Поддержку получат железнодорожные и сельскохозяйственные производства, сектор производства товаров народного потребления и строительный сектор. На поддержку автомобилестроения российские власти планируют выделить 50 миллиардов рублей.

По словам источников агентства, российский Минфин против того, чтобы отдать все деньги на поддержание только одного сектора экономики. Но финальное решение о том, какой сектор и в каком размере получит помощь, еще обсуждается.

Один из источников рассказал, что в случае необходимости сумма на поддержание реального сектора экономики может быть увеличена благодаря 340 миллиардам рублей, сохраненным из-за заморозки пенсионных накоплений. Однако вероятность увеличения суммы средств «очень мала».

340 миллиардов рублей на снижение социального недовольства могут быть потрачены на борьбу с безработицей и предотвращение роста цен на лекарства.

Reuters отмечает, что в 2015 году Россия потратила 2,3 триллиона рублей на антикризисные меры. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29