По делу о теракте в Лондоне задержали 12 человек

04/06/2017 - 15:29 (по МСК)

Полиция Великобритании задержала 12 человек, подозреваемых в причастности к двойному теракту, который произошел в Лондоне накануне. Об этом сообщается на сайте Скотленд-Ярда.

Все 12 человек были задержаны в лондонском районе Баркинг. В полиции подчеркнули, что продолжают обыски еще по некоторым адресам в том же районе. Ранее британские правоохранители сообщали, что трое нападавших, которых убили полицейские, входили в одну террористическую ячейку и жили в Баркинге.

Также Скотленд-Ярд рассказал, что среди пострадавших в результате двойного теракта оказались два сотрудника полиции — офицер транспортной полиции и офицер полиции Лондона, который в момент теракта не был при исполнении служебных обязанностей. Во время теракта они серьезно пострадали и сейчас находятся в больницах, но их жизни ничего не угрожает.

Жертвами теракта в Лондоне стали семь человек, еще 48 человек получили ранения и травмы. Сначала фургон въехал в толпу пешеходов на Лондонском мосту, после чего автомобиль поехал на городской рынок Боро-маркет. Там из него вышли три человека, они были вооружены ножами. Они начали нападать на людей. Их застрелили прибывшие на место происшествия полицейские. На нападавших были надеты пояса смертников, которые впоследствии оказались муляжами.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52