Украинскому телеканалу «112» отказали в переоформлении лицензии

26/10/2015 - 18:17 (по МСК)

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания снова отказал в переоформлении лицензии пяти компаниям, которые вещают под логотипом телеканала «112». Об этом в понедельник, 26 октября, сообщает «Украинская правда».

По данным УП, речь идет о компаниях «ТВ-Выбор», «Партнер-ТВ», «Новый формат», «Ариадна-ТВ» и «Лидер-ТВ». Решение отказать в переоформлении лицензий было принято на заседании Национального совета.

Компании, вещающие под логотипом «112», получали лицензии как региональные вещатели. Новая концепция фактически предполагает, что на этих частотах будет работать общенациональный вещатель. Это и стало основной причиной для отказа в переоформлении лицензий, пишет «Украинская правда».

Другими причинами для отказа, по данным издания, стали многочисленные обращения региональных вещателей, «которые могли бы вещать на этих частотах», и позиция комитета Верховной Рады Украины по свободе слова.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд с требованием аннулировать цифровые лицензии компаний «ТВ-Выбор», «Партнер-ТВ», «Новый формат», «Ариадна-ТВ» и «Лидер-ТВ», которые вещают под логотипом «112». Также ведомство попросит суд взыскать с них штраф.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31