Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Шутник, танцор и любитель бургеров: Слуцкий ушел из ЦСКА
Татьяна Арно прощается с именитым тренером
Читать
05:47
0 3064

Шутник, танцор и любитель бургеров: Слуцкий ушел из ЦСКА

— Здесь и сейчас
Татьяна Арно прощается с именитым тренером

Московский ЦСКА, уступив «Тоттенхэму» 1‑3,  покинул  Лигу Чемпионов.  А накануне матча тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил об уходе с поста главного тренера. Татьяна Арно — ярая болельщица красно‑синих рассказала подробности.

Съемочная группа Дождя сегодня рано утром встретила осиротевших армейцев в Шереметьево впрочем, из игроков основного состава в Россию прилетели только Игнашевич и Головин.  Остальные прямо из Лондона отправились отдыхать. А сам Леонид Слуцкий на днях отправляется в Антарктиду. Необычный маршрут.

Слуцкий всегда выглядел противоречивой фигурой. Он не играл в футбол на профессиональном уровне, и это ему припоминали при каждой неудаче. Он вел себя так, как не принято в России вести себя тренеру. То пускался в пляс во время телешоу «Клуба Веселых и Находчивых», то приводил сборную России накануне Чемпионата Европы в другое телешоу — «Что? Где? Когда?». Сборная вместе с Слуцким этот матч выиграла. Но на Чемпионате Европы опозорилась, а сам тренер тогда откровенно рассказал, что группа футболистов, явившись к нему в номер, произнесла знаменитую  фразу «Мы говно».

Большой резонанс вызвало участие Слуцкого в рекламе Еврейского культурного центра. Фанаты, среди которых правые настроения совсем не редкость, даже подавали петицию об отставке тренера. В футбольном сообществе над Слуцким было принято иронизировать — то его сфотографируют в «Макдональдсе» с бургером, то упрекнут в нескромности — прямо накануне Чемпионата Европы вышла книга о Слуцком, что опять‑таки выбивается  из принятой в стране линии поведения серьезных футбольных персон.

Наиболее вероятно, что Слуцкого сменит его ближайший друг Виктор Гончаренко, он уже работал в ЦСКА ассистентом Слуцкого в прошлом сезоне. В России Гончаренко так же трудился в Кубани, Урале и Уфе. В Лиге чемпионов выступал с белорусским БАТЭ и даже побеждал Баварию. Дождемся официального назначения нового тренера и игры с «Зенитом» на «ЦСКА-Арене» 3 марата следующего года. А Леониду Викторовичу большое спасибо и новых побед.

Фото: Саид Царнаев/РИА Новости

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века