Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Владимир Познер о том, ради чего стоит жить
Читать
01:28
0 4160

Владимир Познер о том, ради чего стоит жить

— Спорт на Дожде

Журналист и телеведущий Владимир Познер о самом счастливом моменте своей жизни.

 Командная: Вы, наверняка, очень много в жизни общались с по-настоящему великими спортсменами. Кто из них произвел на вас самое большое впечатление?

Познер: Два. Джо Ди Маджо, бейсболист, который был женат на Мэрлин Монро. Это был великий игрок и человек. Я когда… у меня книжка вышла в Америке в 1990 году, я был в турне и приехал в Сан-Франциско, и мне позвонили и сказали: «Не могли бы вы к нам прийти на ужин?» А я был расписан по минутам, говорю: «Нет, ну, что вы, я занят». «Но вы знаете, придет Джо Ди Маджо». Стоп. Даже если  президент США меня пригласит, я не могу. Но пошел. Я прихожу, там такие снобы и никакого Джо. Я решил: ну, меня обманули, как мне отсюда уйти? Я так придумал: сейчас скажу так, так. Дверь открылась, и он вошел. Серебристые волосы, грациозная походка. Он ко мне подошел, протянул руку и сказал: «Джо Ди Маджо». А я сказал: «По.. б… ти..». Как 7-летний мальчик, вообще ничего не мог сказать. И он сказал: «У меня для вас кое-что есть». Вынул из кармана бейсбольный мяч и сказал: «Вот это вам». Там было написано: «Владимиру Познеру – человеку, которого я всегда хотел встретить. Джо Ди Маджо». Жизнь состоялась. Все.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века