Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Владимир Познер: «Лэнсу Армстронгу нет прощения»
Читать
01:17
0 1267

Владимир Познер: «Лэнсу Армстронгу нет прощения»

— Спорт на Дожде

Журналист и телеведущий Владимир Познер о самом главном спортивном разочаровании в жизни.

 Белоголовцев: Я хотел у вас спросить про еще одно интервью еще одного великого спортсмена, наверное, его стоит называть великим спортсменом, об интервью Опри Уинфри Ленса Армстронга, когда он сознался во всем. Полагаю, что ваш бэкграунд заставляет вас любить велоспорт или хотя бы положительно к нему относиться. Как отреагировали, когда узнали?

Познер: Я не очень люблю велоспорт, но, конечно, понимаете… Это невероятно тяжелый вид спорта, на самом деле. И человек, который один раз выиграл «Тур де Франс» - это вообще… Человек, который три раза выиграл – это… А семь раз! Ну, это просто Бог, не человек. Я к нему так и относился. И такое было разочарование… Я просто его возненавидел. Он нанес такой удар спорту, людям, которые восхищались. И теперь они будут всех подозревать. Если кто-то выиграет два раза «Тур не Франс», все. Сразу. Это все из-за него. Это страшно. Он сделал ужасную вещь. И я считаю, что нет прощения ему. 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века