Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Сенсация от Караганды, хет-трик Широкова и голевая феерия в Лионе. Главные события квалификации Лиги чемпионов
Читать
04:57
0 4206

Сенсация от Караганды, хет-трик Широкова и голевая феерия в Лионе. Главные события квалификации Лиги чемпионов

— Спорт на Дожде
Казахский клуб «Шахтер» из Караганды преподнес сенсацию, обыграв чемпиона Шотландии «Селтик» в квалификации Лиги чемпионов. Матч прошел 20 августа в Астане, так как стадион в Караганде не соответствует нормам турнира. 
 Казахская команда забила по голу в каждом тайме и, победив 2:0, получила отличные шансы на выход в групповой этап перед ответным матчем. Казахские команды никогда раньше там не играли.

Питерский «Зенит» также практически обеспечил себе общую победу над португальским клубом «Пасуш де Феррейра». «Зенит» в гостях уверенно выиграл со счетом 4:1. Безусловно, лучшим игроком матча стал полузащитник Роман Широков, который впервые в карьере сделал хет-трик.

Самым зрелищным получился матч «Лиона» и «Реала Сосьедад». Французская команда проиграла со счетом 0:2. Первый гол ударом через себя забил полузащитник Антуан Гризманн, а затем с помощью дальнего удара в девятку отличился нападающий Харис Сеферович.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века