Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Сборная России проведет первый матч в 2013 году. Все, что нужно знать о сборной Исландии по футболу
Читать
02:13
0 207

Сборная России проведет первый матч в 2013 году. Все, что нужно знать о сборной Исландии по футболу

— Спорт на Дожде

В испанской Марбелье сборная России сыграет свой первый матч в 2013 году против сборной Исландии.

Такое необычное место проведение матча выбрано для удобства игроков. Многие российские команды проводят предсезонные сборы именно в Испании.

В первоначальном составе сборной произошли изменения. Московское «Динамо» отказалось отпускать своих игроков на подготовку к матчу. Фабио Капелло настаивал, что футболисты должны были собраться 1 февраля, а «Динамо» готово было отпустить своих футболистов только к 4 февраля. У клуба было формальное право поступить именно так, но в РФС надеялись на понимание.

В Исландии выросло очень интересное поколение игроков, многие из которых играют в сильных европейских чемпионатах. Полузащитник Биркир Бьярнасон покоряет серию А вместе с «Пескарой», бывший игрок «Челси» и «Барсы» Эйдур Гудьонсен сейчас играет в Бельгии. В прошлом сезоне Гилфи Сигурдссон был главной звездой «Суонси», в этом он – запасной «Тоттенхэма». А Альфред Финнбогасон из «Херенвена» пока что второй снайпер голландского чемпионата.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века