Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Сборная России по хоккею может остаться без вратаря. «Скромному парню» Варламову грозит до шести лет американской тюрьмы
Читать
04:44
0 1904

Сборная России по хоккею может остаться без вратаря. «Скромному парню» Варламову грозит до шести лет американской тюрьмы

— Спорт на Дожде

Звезду НХЛ Семена Варламова обвинили в домашнем насилии. По версии американской полиции, он похитил и избил свою девушку. Голкипер сборной России и клуба «Колорадо Эвеланш» сейчас арестован. Но уже в ближайшее время должен состояться суд.

Действительно, Семен Варламов сейчас в тюрьме в Денвере. Его арестовали накануне, причем в полицию он пришел сам. Суд состоится уже сегодня. В Денвере это будет раннее утро, в Москве уже поздняя ночь.  Варламова обвиняют в попытке похищения и семейном насилии. Если быть совсем точным, то статьи называются «нападение третьей степени» и «киднэппинг второй степени». Варламова будут судить по законам штата Колорадо. Там все преступления делятся на степени. Вот за похищение у Варламова самая высокая — ее дают, если похищенный стал жертвой сексуального преступления. За это можно получить от 2 до 6 лет тюрьмы. За нападение у Варламова самая низкая — 2 года в окружной тюрьме. Вот теперь хоккеист ждет суда. Под залог его выпустить не могут — слишком серьезное дело. И вообще местная полиция постоянно говорит, что «пускай Варламов звезда», мы одинаково серьезно относимся ко всем расследованиям. Но вот при этом хоккеиста посадили в одиночную камеру — как раз потому, что слишком известный человек в городе. И даже созвали специальную пресс конференцию по этому поводу. От местной полиции на нее пришел сержант, которого атаковали вопросами. Но никаких подробностей он не раскрыл. Сказал только, что потерпевшей 25 лет, и что Варламов состоит с ней в интимных отношениях. Кстати, про личную жизнь Варламова практически ничего не известно. Вроде как у него была русская девушка, но они расстались. После этого хоккеист намекал, что у него есть какие то отношения, но никаких подробностей. Мы поговорили с журналистом «Советского спорта» Павлом Лысенковым, который знаком с хоккеистом лично. Он рассказал ДОЖДЮ, что Варламов на самом деле человек тихий и спокойный.

Лысенков: «Очень скромный парень и правильный. Варламов — один из последних, на которого можно подумать, что он способен на «киднэппинг», похищение человека, изнасилование, избиение — все эти ужасные вещи. Не было у него никакого плохого прошлого. Он правильный человек, с ним очень приятно общаться, он говорит правильные вещи, правильно себя ведет. Он любит, да, по каким-то ночным клубам пройтись. Но я не сказал бы ни разу, что он пьяница какой-то, или любит загулять. По моей информации, это русская девушка у него, которую он привез из России, чуть ли не из Тольятти. У них были неровные отношения, они поругались, он ее толкнул, она ударилась об стену, получила синяк. Она пошла в полицию и написала на него заявление. Типа, он ее пытался похитить, избил. Может быть, что-то он такое совершил на бытовой почве, что в России даже не стали бы рассматривать. Но в Америке это раздули до очень больших размеров».

Адвокат девушки говорит совсем другое. Якобы Варламов толкнул ее в стену, и она получила настолько сильный ушиб, что ее госпитализировали. Свою подзащитную он называет «Иви» это не совсем русское имя. И вот Иви сказала адвокату, что Варламов был сильно пьян, и бил ее уже не первый раз. Выступил перед прессой и отец Варламова, Александр. Он считает, что это раздутая история, что никакого похищения и избиения не было. Но подробностями поделиться не может — такую позицию заняли адвокаты.

 НХЛ ситуацию никак не комментирует. Руководство лиги говорит, что будет молчать, потому что у них нет «полного понимания произошедшего». То же самое и с клубом, «Колорадо Эвеланш».

На своем официальном сайте они разместили заявление: «Клубу известны обвинения, касающиеся Семена Варламова. До завершения расследования, мы не будем давать никаких комментариев». Но надо полагать, что в клубе серьезно беспокоятся за Варламова. Он ведущий голкипер команды. В этом сезоне, когда Варламов стоял в воротах, «Эвеланш» выиграл 7 матчей из восьми.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века