Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Самый эксцентричный футболист мира перешел в «Кубань»
Читать
02:27
0 1513

Самый эксцентричный футболист мира перешел в «Кубань»

— Спорт на Дожде
Один из самых эксцентричных футболистов мира, нападающий Джибриль Сиссе официально стал игроком краснодарской «Кубани». Контракт с 31-летним форвардом подписан по схеме «1+1». Прошедший сезон Сиссе заканчивал в английском клубе «Куинз Парк Рейнджерс», но расторг контракт, когда команда вылетела из английской премьер-лиги. Раньше из «Куинз Парк Рейнджерс» в Россию приехал защитник Кристофер Самба, который будет играть за «Анжи». 

«Главная цель Сиссе – благодаря выступлениям за «Кубань» вернуться в сборную Франции», – так прокомментировал трансфер спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко. В составе сборной Франции дебютировал 18 мая 2002 года, проведя с тех пор за национальную команду 41 матч и забив девять мячей.

Джибриль Сиссе особенно запомнился российским болельщикам своей игрой за «Ливерпуль». В финале Суперкубка Европы против московского ЦСКА Сиссе забил дважды, не дав армейцам выиграть второй еврокубковый турнир. 
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века