0 926

— Спорт на Дожде
Денис Черышев продлил контракт с «Реалом». Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2017 года.

«Единственный молодой игрок, который хочет играть в футбол», – так часто называют Дениса Черышева в околофутбольных кругах.

Ему 22 года, он уже заигран за сборную России, его звали в питерский «Зенит», но он все время повторяет, что связывает свое будущее исключительно с «Реалом». Прежний тренер команды Жозе Моуриньо не видел его в основном составе – оно и понятно, по подбору игроков «Реал»   одна из лучших команд в мире. Тем не менее Карло Анчелотти, который теперь возглавляет «Реал», задумал использовать полузащитника на позиции левого защитника. Именно там он играл 24 июля в товарищеском матче против французского «Лиона».

Черышев отыграл все 90 минут и даже заработал пенальти, который реализовал Мората. Это было на 77-ой минуте, счет стал 1:2 в пользу «Реала», в итоге команды закончили встречу со счетом 2:2.

В прошлом сезоне Черышев  играл в так называемой «сегунде» – это второй дивизион чемпионата Испании. Он провел 34 матча и забил 11 голов. Многие тогда недоумевали, зачем Черышев тратит свое время на дубль «Реала», если он может перейти в команду поскромнее и играть там в основе?

После подписания нового контракта ситуация в корне изменилась. Если Черышев продолжит выходить в основе «Реала», то его можно будет считать самым успешным российским футболистом на данный момент.