Лекции
Кино
Поражение от «Атлетико» и побои от испанских хулиганов. Как «Зенит» неудачно съездил в Мадрид
Читать
02:11
0 2847

— Спорт на Дожде
«Зенит» проиграл в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов «Атлетико» со счетом 1:3. Питерский клуб выставил на матч оборонительный вариант состава с пятью защитниками. «Атлетико» владел инициативой в первом тайме и вышел вперед на 40 минуте. После розыгрыша углового забил Миранда.

Во втором тайме «Зенит» перестроил игру и отыгрался на 58 минуте, благодаря голу Халка. Но затем испанцы забили еще дважды (Арда Туран и Лео Баптистао) и «Атлетико» одержал уверенную победу.

После матча около десяти болельщиков «Зенита», причем испанских хулиганов было втрое больше. Лица нападавших были закрыты капюшонами и повязками. Атрибутику «Атлетико» они не носили. Как отмечает «Спорт-Экспресс», на одежде некоторых россиян после нападения были видны следы крови, а у одного в крови была голова.