Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Олимпиада без Болта. Ямайку могут отстранить от Игр из-за плохой борьбы с допингом
Читать
02:17
0 357

Олимпиада без Болта. Ямайку могут отстранить от Игр из-за плохой борьбы с допингом

— Спорт на Дожде
Олимпиада без Болта. Сборную Ямайки могут отстранить от участия в Олимипйских Играх из-за плохой работы антидопинговой службы. Об этом сообщил генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумен, который призвал ямайское правительство оперативно решить проблему.

Бывший директор Ямайской антидопинговой комиссии (JADCO) Рене Энн Ширли назвала программу допинг-тестирования в стране неадекватной. Она сообщила, что предупреждала ямайских чиновников о возможных последствиях такой работы. В частности ранее сообщалось, что JADCOперед Играми-2012 взяло один внесоревновательный тест. А когда пятеро легкоатлетов попались на допинге, JADCO заявили, что «никакой проблемы с допингом у Ямайки нет».

«Если ничего не изменится, то мы будем решать вопрос о признании JADCO не соответствующей кодексу WADA. Это может повлиять на то, будет ли сборная страны участвовать в каких либо соревнованиях».

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века