Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Одежда на завтра. Как будет выглядеть сборная России на чемпионате мира в Бразилии
Читать
04:19
0 722

Одежда на завтра. Как будет выглядеть сборная России на чемпионате мира в Бразилии

— Спорт на Дожде

Российские футболисты будут бегать по полям в Бразилии в бордовом цвете. Сегодня на Рублево-Успенском шоссе презентовали новую футбольную форму. Наш спортивный обозреватель Маша Командная тоже съездила в Барвиху, окунулась в шикарную жизнь российского футбола и вынесла свой модный приговор.

Командная: У меня такое впечатление, что я побывала минимум на презентации какой-нибудь шикарной машины. С таким размахом все было организовано.

Ну, во-первых, место – Барвиха Luxury Village. Во вторых, то, как это было организовано. Много говорят о том, что у РФС очень сложная финансовая ситуация, но к этому мероприятию РФС отношения не имеет, его организовывал  технический спонсор, который и создал ту форму, в которой я сейчас сижу.

Презентовали новые одежды 13 игроков сборной России, также на сцену поднимался и Фабио Капелло.  Все в восторге, просто каждый раз, когда у сборной появляется новая форма, игроки ее хвалят, но что им еще остается, это закон жизни.

Василий Березуцкий, защитник московского ЦСКА и сборной России: Я не знаю, мне нравится цвет, цвет кремлевской стены, хотя кто-то высказывал по этому поводу какой-то негатив. Мне очень нравится. Эта форма абсолютно легкая, она не чувствуется, мы играем практически налегке.

Чем эта форма отличается от предыдущей? Та форма – другого цвета, она бордовая, такая форма была у нашей сборной, когда мы играли матчи квалификации ЧМ-2010. Цвета кремлевской стены. Раньше на ней была, прямо скажем, спорная диагональная полоса в цвета флага, сейчас ее нет. Флаг, совсем небольшой, переместился на плечо. Ну и главное, создатели формы очень гордятся, что эта форма на 40% легче предыдущей.

Также на мероприятии был Алексей Сорокин, глава оргкомитета чемпионата мира 2018 года.  Надо сказать, он бы в прекрасном расположении духа. Вчера был объявлен тендер на реконструкцию «Лужников», я спросила Сорокина, не боится ли он, что с «Лужниками» повторится та же ситуация, что и со стадионом «Зенит».

Алексей Сорокин, генеральный директор Оргкомитета Россия- 2018: Мы в графике, мы много строим, много юридических каких-то документов принимаем, много планируем. Поэтому сейчас, самого себя сложно хвалить, но, по мнению, FIFA никаких не только отставаний нет, но даже мы немножко обгоняем их представления о том, как это должно происходить до чемпионата Бразилии.

Командная: А в каких компонентах мы обгоняем план?

Алексей Сорокин, генеральный директор Оргкомитета Россия- 2018: Да во всех. И в планировании, и в том, что мы делаем с маркетинговой точки зрения. В каких-то коммуникациях – мы рвемся вперед, нас даже сдерживает немножко, потому что фокус должен быть все-таки на текущий чемпионат мира. Но сдержать себя сложно. 

Форма ему, кстати, тоже понравилась.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века