Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Месси, Педро, мебельщик и электрик – герои футбольных выходных
Читать
02:01
0 663

Месси, Педро, мебельщик и электрик – герои футбольных выходных

— Спорт на Дожде
Во всем мире накануне проходили матчи национальных футбольных сборных. Россия в Лужниках обыграла Португалию благодаря голу Александра Кержакова. Однако гол Кержакова не был самым красивым в игровом дне.
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси оригинально исполнил штрафной удар. Это  случилось в матче Аргентина – Уругвай. Игроки Уругвая, которые стояли в стенке привычно подпрыгнули и Месси неожиданно отправил мяч в нижний угол. Это уже шестой гол Месси в этом отборочном цикле. Самую красивую голевую передачу вечера отдал испанец Педро. Он пяткой вывел один на один с вратарем защитника Жорди Альбу. Также в этом матче Педро сделал первый в карьере хетт-трик. По иронии судьбы в Испании этого практически никто не увидел. Из-за кризиса ни одна испанская телекомпания не смогла купить права на показ этого матча. Самый забавный эпизод произошел со сборной Сан-Марино. Перед началом матча журналисты опубликовали профессии футболистов сборной. В составе оказались, например, электрик, мебельщик, хозяин бара и два студента. При этом только один профессиональный футболист Мирко Палацции. Впрочем, и он своей сборной не помог. Сан-маринцы традиционно проиграли и не забили.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века