Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Яна Рудковская о фантастической форме Плющенко, его костюмах от Юдашкина и строжайшей диете, на которой он сидит
Читать
02:49
0 10511

Яна Рудковская о фантастической форме Плющенко, его костюмах от Юдашкина и строжайшей диете, на которой он сидит

— Спорт на Дожде

Одна из главных надежд российских болельщиков  — это фигурист Евгений Плющенко. Корреспондент ДОЖДЯ в Сочи Мария Командная поговорила с женой Плющенко Яной Рудковской.

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Командная: Вчера Женя всех наc поразил. Я думаю, что он поразил и вас. Что было первое, что вы ему сказали после того, как он откатал короткую программу?

Рудковская: Я пришла к нему в VIP-зону. Я сказала, что о крутой, потому что он реально сделал новый максимум, и сказала, чтобы он берег эмоции на произвольную программу и что я очень горжусь, что я являюсь его женой, другом, вообще живу с ним в одном доме.

Знаю, что завтра будет тренироваться, каждый день бегает кроссы, на очень строгой диете. Сам звонит, сам пишет, но абсолютно закрыт, и то, что он будет делать в произвольной программе, не знает никто, кроме него и его тренера. Все меняет, готовит сюрпризы… Знаю, что с костюм с Валей Юдашкиным будет какая-то большая интрига. Но мне ничего не говорит, потому что знает, что я могу разболать.

Гениальная дисциплина. Это такой хороший вид соревнований, потому что здесь реально можно суммировать баллы каждого спортсмена, будь то девушка, мужская дисциплина, танцы или спортивная пара. И выбрать лучшую команду. Те, кто выигрывает по сумме, - это реально лучшие представители определенной страны.

Я думаю, что рано говорить о чем-то, это только полпути. Самой тяжелой будет, безусловно, произвольная программа – там кататься в два раза дольше. Единственное, на что я надеюсь, на Женин опыт и на его очень хорошую физическую подготовку на сегодняшний день. На мой взгляд, прокат короткой программы был даже интересней и сильнее в эмоциональном плане, чем в Ванкувере. Он заводил публику, устраивал нам шоу. Помимо того что он катался, он еще общался с публикой во время проката. И это на Олимпийских играх! Это дорогого стоит.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века