Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Ямайские бобслеисты записали песню-гимн сборной на Олимпиаде
Читать
02:37
0 2199

Ямайские бобслеисты записали песню-гимн сборной на Олимпиаде

— Спорт на Дожде

Ролик под названием Bobsled song выполнен в стиле восьмибитных видеоигр, и на нем можно увидеть, как ямайские бобслеисты совершают свой спуск в Сочи. 

Видео появилось еще перед соревнованиями по бобслею. Таким образом, власти Ямайки хотели поддержать своих спортсменов, ведь в бобслее страна участвует впервые за последние 12 лет. Подпись к видеозаписи гласит: «Скачивайте видео и включайте в тот момент, когда на старт выйдут ямайские бобслеисты».

На проходящих накануне соревнованиях по бобслею в Сочи сборная Ямайки, несмотря на оказанную поддержку, заняла тридцатое место из тридцати возможных. Зато свою подготовку к Олимпийским играм эта сборная превратила в настоящую рекламную кампанию.

Ранее они собирали деньги на поездку в Сочи с помощью интернет-пользователей. Причем, часть из этой суммы была собрана в догкоинах – это аналог биткоинов, виртуальной валюты.

Но и на этом приключения ямайской сборной по бобслею не закончились. Перед соревнованиями выяснилось, что они потеряли свой боб, однако позже его им удалось найти.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века