Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Герман Ткаченко: «Законопроект о фанатах существует, я держал его в руках»
Читать
01:11
0 37

Герман Ткаченко: «Законопроект о фанатах существует, я держал его в руках»

— Спорт на Дожде
Герман Ткаченко рассказал, что в ближайшее время в России появится закон, регламентирующий поведение болельщиков на стадионах.

Ткаченко: Проблема общества, проблема воспитания наших детей, проблема ценностей, которые есть в обществе. Самое плохое происходит среди хулиганов, их стало больше, чем должно быть. И когда мы поймем, что эта аудитория нас не приведет к успеху, когда эта аудитория будет нас ограничивать в возможностях заработка, тогда придут и будут...

Белоголовцев: Это же, по-моему, вопрос безнаказанности.

Ткаченко: Такая проблема тоже есть. После глупых разговоров о том, что это невозможно наказать – почему невозможно?

Белоголовцев: Почему не лоббируют наказания? Почему футбольный клуб не обращается в прокуратуру с просьбой наказать своих фанатов?

Ткаченко: Не живите вне понимания. Вы знаете, что готовятся законы, и именно клубы являются основным двигателем изменения этих ситуаций. Поэтому он выносится в ближайшее время, им будут заниматься президенты клубов, которые право законодательной инициативы.

Белоголовцев: То есть закон уже реально есть? Его кто-то читал?

Ткаченко: Он готовится. Да, его все читали, мы об этом говорили.

Белоголовцев: Просто у кого не спросишь «Видели закон?» - «В глаза не видел».

Ткаченко: Мы его внесем, конечно, эти изменения будут.

Белоголовцев: Условно говоря, вы, Герман Ткаченко, какие-то законопроекты видели и говорили – здесь нравится, здесь не нравится.

Ткаченко: Да. 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века