Два золота и бронза. Как сборные России в выходные не оставили никому ни шанса

Комментарии доступны только подписчикам.
Оформить подписку
Прошедшие выходные оказались невероятно успешными для сборных России по самым разным видам спорта

Началось все со сборной по пляжному футболу. Она обыграла испанцев в финале Кубка мира со счетом 5:1 и второй раз подряд стала лучшей командой мира. Лучшим бомбардиром проходившего на Таити турнира стал россиянин Дмитрий Шишин.

На другом архипелаге Тихого океана в Индонезии проходил чемпионат мира по стритболу для мужчин не старше 18-ти лет. В матче за бронзовые медали россияне обыграли сборную Литвы со счетом 19-16, самым результативным в нашей команде оказался Вячеслав Федорченко, который набрал 7 очков.

Завершила победный парад мужская волейбольная сборная. В финале чемпионата Европы она уверенно обыграла итальянцев и впервые в российской истории завоевала подобный титул. Самым ценным игроком турнира стал центральный блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский.