04:04
0 2202

— Спорт на Дожде
Прошедшие выходные оказались невероятно успешными для сборных России по самым разным видам спорта

Началось все со сборной по пляжному футболу. Она обыграла испанцев в финале Кубка мира со счетом 5:1 и второй раз подряд стала лучшей командой мира. Лучшим бомбардиром проходившего на Таити турнира стал россиянин Дмитрий Шишин.

На другом архипелаге Тихого океана в Индонезии проходил чемпионат мира по стритболу для мужчин не старше 18-ти лет. В матче за бронзовые медали россияне обыграли сборную Литвы со счетом 19-16, самым результативным в нашей команде оказался Вячеслав Федорченко, который набрал 7 очков.

Завершила победный парад мужская волейбольная сборная. В финале чемпионата Европы она уверенно обыграла итальянцев и впервые в российской истории завоевала подобный титул. Самым ценным игроком турнира стал центральный блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский.