Чемпионат в бело-голубых тонах. Как «Зенит» уничтожает своих конкурентов
04:04
0 5563

— Спорт на Дожде
После перерыва на матчи национальных сборных возобновился чемпионат России по футболу. В первом и центральном матче 13-го тура «Зенит» обыграл ЦСКА со счетом 2:0. На 15-й минуте счет открыл новоявленный капитан сборной России Роман Широков. В концовке первого тайма фантастический по красоте гол забил бразильский форвард «Зенита» Халк. Он получил мяч перед штрафной и по высокой траектории отправил мяч в дальнюю девятку. «Зенит» увеличил отрыв от ближайших конкурентов до восьми очков (у питерцев – на игру больше) и, по мнению многих, остается единственным реальным претендентом на титул. Никита Белоголовцев выделяет пять человек, которые ведут «Зенит» к победе в чемпионате России.