Читать
01:46
0 51

— Спорт на Дожде

Два российских клуба из трех вылетели из Лиги Европы. «Зенит» дома обыграл скромный щвейцарский «Базель» со счетом 1:0, но этого оказалось недостаточно, после поражения 0:2 в первом матче.

В конце матча у «Зенита» был прекрасный шанс сравнять счет по сумме двух матчей, но капитан питерцем Роман Широков не забил пенальти.

«Анжи» на выезде играл с английским «Ньюкаслом» и обидно уступил, пропустив на 90-ой минуте. Букмекеры до матча считали «Анжи» одним из главных фаворитов турнира наряду с лондонским «Челси».

Единственной российской командой, прошедшей в следующий круг, оказался казанский «Рубин». Основное время матча с испанским «Леванте» закончилось нулевой ничьей, а оба своих гола россияне забили в добавленное время. На сотой минуте отличился Рондон, а на 112-й забил Дядюн. В первой встрече «Рубина» и «Леванте» была зафиксирована нулевая ничья, как и в основное время второй игры.