Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Ирина Хакамада о будущем политических институтов: «Блокчейн ― когда тебе не нужен никакой регулятор. То же самое будет и с политикой»
Читать
01:19
0 10241

Ирина Хакамада о будущем политических институтов: «Блокчейн ― когда тебе не нужен никакой регулятор. То же самое будет и с политикой»

— Синдеева
Смотреть полную версию

Ирина Хакамада считает, что политика не может быть честной и без компромиссов, но это не так страшно, потому что политические институты свое уже «доживают», и она объяснила почему.

Скажи, может всё-таки быть политика без компромиссов? Может ли она быть честной? Можно ли…

Нет. Ну почитай биографию Черчилля.

Нет, подожди, мы же про будущее, мы смотрим в будущее, вот новое поколение растет и так далее.

А, ты хочешь совсем в будущее?

Ну хотелось бы допустить это, понимаешь? Чтобы политика была без вранья, понимаешь?

Нет, этого не будет. Но я тебе скажу оптимистическую идею, которую я чувствую. И Тоффлер, например, придерживается той же идеи, а он известный ученый, философ и спрогнозировал очень много. Не будет политических институтов.

В будущем.

Да.

А что будет?

Будет другое. Это будет что-то… саморегулирование общества по типу сейчас саморегулирования криптовалют.

Ой.

Но криптовалюты ещё тоже только становятся, но ты понимаешь, что такое блокчейн. Блокчейн ― когда тебе не нужен никакой регулятор. Это коды, связанные друг с другом, которые постоянно меняются. То же самое будет и с политикой.

То есть нельзя не врать и не идти на компромиссы.

Да. Ничего не выйдет, потому что их просто не будет. Они дискредитированы. Политические институты ― это уже прошлое. Событие уже произошло, они просто будут ближайшие пятнадцать-двадцать лет доживать.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века