Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Баттлы — это уже майонез»: лидер СБПЧ Кирилл Иванов о том, как рекламщики используют популярную культуру и почему ему нравится Гнойный
Читать
02:38
0 15742

«Баттлы — это уже майонез»: лидер СБПЧ Кирилл Иванов о том, как рекламщики используют популярную культуру и почему ему нравится Гнойный

— Синдеева

Лидер группы СБПЧ Кирилл Иванов рассказал, как относится к Гнойному и рэп-баттлам, и обратил внимание на то, что рекламщики превратили эту часть популярной культуры в «майонез».

Фото: Instagram / Versusbattleru

Слушай, вот эта совершенно новая культура, о которой ты мне сейчас за кадром сказал, что она уже скоро умрет, у тебя есть инсайд: баттлы, рэп-баттлы.

Нет, культура не умрет, я про то, что это становится...

Мейнстримом?

Да. Сейчас все вот в эти... внутри, не знаю, блогеров и так далее это уже майонез, потому что каждый рекламодатель приходит и говорит: давайте что-то как баттл!

То есть ты никогда не хотел попробовать себя в этом жанре?

Мне кажется, очень... есть несколько классных людей, которые это здорово делают.

А кто? Кто тебе нравится?

Мне кажется... Мне нравится, на самом деле, отношение Гнойного вообще к реальности, что в этом очень много позиций, что в этом много на самом деле искусства, какого-то арта, и того, что он был поперек всего. И вдруг им какая-то интеллигентно-буржуазная компания из Москвы заинтересовалась, они стали: кто такой Гнойный, Слава КПСС, что это?

А ты знаком с Гнойным? Он же питерский?

Знаешь, не знаком, но мне нравится, что в этом очень много было... он делал то, что любил всегда, он делал это сам. Он не пытался куда-то попасть, у него не было этой цели, он не хотел прославиться.

А ты баттл-то вот этот с Оксимирон видел?

Видел, да, жизнь заставила.

И объясни мне, почему, вот именно по этой причине он победил?

Мне кажется, что просто то, что он делал, как это было и так далее, было талантливее, чем у Оксимирона, и все. Мне кажется, он справедливо победил. Если говорить про баттлы вообще, мне искренне непонятно и жалко, как человек может потратить месяц-два или три своей жизни на то, чтобы...

Придумать, как талантливее обидеть своего соперника.

Обидеть соперника, мы на телевидении, назовем это «обидеть». Да, просто жалко времени, сколько можно клевых песен написать, сколько можно классного сделать чего-то, просто…

Гнойному будет сделано предложение о том, чтобы стать доверенным лицом Путина. Ну, это пока неподтвержденное. Его коллеги из Антихайпа говорят: «Нет, такого не может быть». Но вот вдруг такое случится.

Что я про это подумаю?

Да.

Я расстроюсь. Я думаю, что этого не будет. Если бы такое произошло, я бы огорчился.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века