Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Как рассказать о жизни во всех регионах
Новый радио-проект в России
Читать
07:35
0 1015

Как рассказать о жизни во всех регионах

— Россия — это Европа
Новый радио-проект в России

Во Владимире при поддержке Евросоюза запустили новое интернет-радио «Соль». Пока оно работает в тестовом режиме, но в будущем это станет медиа-проектом нового формата, который призван изменить привычный способ подачи и донесения региональных новостей.

«Соль» создали медиа-активисты, общественники и менеджеры из Владимирской области. Радио, где сейчас работает 8 человек, транслирует новости из жизни российских регионов, – все самое важное теперь агрегируется на одной площадке. Но вместе с тем проект больше, чем просто радио. Это новая площадка для дискуссии и обсуждения насущных проблем. По сути, «Соль» – полноценный экспертный ресурс.

Проект будет существовать в разных форматах: в сети радио можно слушать в прямом эфире, также доступны текстовые форматы на сайте, подкасты, видеосюжеты и «лонгриды». Тема – самое важное из всех регионов. При этом «Соль» не подменяет собой существующие региональные СМИ, а, наоборот, совместно с региональными независимыми журналистами и изданиями создает повестку дня.

Главная цель – преодолеть существующую тенденцию, когда 90% новостей в эфире больших станций – столичные и федеральные и доказать, что региональные новости тоже могут быть важными и интересными.

Фото: salt.zone

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века