Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Кенгуру перепрыгнул через велосипедиста, пока тот ехал на полном ходу. Видео
Читать
00:29
0 3864

Кенгуру перепрыгнул через велосипедиста, пока тот ехал на полном ходу. Видео

— Заметки

В Австралии кенгуру перепрыгнул через велосипедиста, пока тот ехал на полном ходу. Прыжок успела снять камера, которая была закреплена на бампере велосипеда, который ехал впереди.

На записи видно, что кенгуру невозмутимо стоял на обочине ровно до того момента, как с ним поравнялись велосипедисты. В этот момент животному срочно понадобилось на другую сторону шоссе. Велосипедист не пострадал — кенгуру всего лишь задел его шлем. Во время прыжка кенгуру задел шлем мужчины, но с велосипеда его не столкнул.

Видео появилось в фейсбуке Питера Джеймса Робертса, который, видимо, и ехал на впереди идущем велосипеде, и за два дня набрало 44 тысячи просмортов.

«Сегодняшнее приключение: атака кенгуру! Ни одно животное во время съемки не пострадало. Похоже, Майклу нужно купить лотерейный билет», — написал Робертс в тексте к видео. 

Кенгуру часто ведут себя агрессивно и даже нападают на людей. Эти животные предпочитают не боксировать передними лапами (как думают многие), а наносить удары ногами, балансируя на хвосте. В одном из интервью National Geographic биолог отметил, что конфликт с кенгуру может закончиться трагически даже для человека.  

На превью: Jurgen Otto / Flickr

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века