Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 10947

Юрист Навального нашел подпись «Нэвэльный» в материалах дела

— Заметки

В материалах по делу о повторном нарушении порядка организации публичного мероприятия (ст. 20.2 КоАП) адвокат Алексея Навального обнаружил его фотографию с подписью «Нэвэльный». Об этом сам Навальный рассказал на своем Youtube-канале.

Материалы дела готовит полиция, уточнил Навальный. По его словам, не хватает только «блэт».

Мем «блэт, Нэвэлный» появился после того, как стал популярен аналогичный мем «*****, Обэма» со сплющенной фотографией президента России Владимира Путина. Как писал The Question, мем намекает на людей, которые хотят переложить проблемы в своей жизни на представителей власти.

По делу о повторном нарушении порядка организации публичного мероприятия (ст. 20.2 КоАП) 3 августа Навального оштрафовали на 300 тысяч рублей. Симоновский суд обвинил его в призывах к проведению массового мероприятия через видео на YouTube. Скрытой формой публичного мероприятия посчитали раздачу листовок в поддержку политика, которая прошла в рамках «агитационного субботника». Суд также оштрафовал на 300 тысяч рублей главу предвыборного штаба Навального Леонида Волкова и на 250 тысяч рублей координатора московского штаба Николая Ляскина.

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века