Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Ты — это то искусство, которое ты ешь»: московская актриса сделала из своего кулинарного блога эстетский манифест
Читать
09:29
0 19733

«Ты — это то искусство, которое ты ешь»: московская актриса сделала из своего кулинарного блога эстетский манифест

— Молодые и дерзкие

В первом выпуске нового цикла программ Дождя об успешных людях, которым нет и тридцати, Анна Цуканова-Котт, актриса и блогер, рассказала историю своего успеха. Она решила выйти за пределы актерской профессии и начала снимать кулинарный видеоблог, который радикально отличается от всех — как эстетикой, так и сюжетом.

Видеорецепты приготовления еды — это еще и метафора того, как мы потребляем искусство. «Ты ешь искусство. Ты становишься плодом того искусства, которое ты ешь», — пояснила она. 

«Для меня это такой творческий выплеск и мне так нравится. Есть два типа людей, которые занимаются творчеством: чтобы стать звездой и чтобы заниматься творчеством. Вот я принадлежу ко второму типу», — сказала Цуканова. 

Ее блог привлек не только внимание продюсеров к ней, но и принес реальные социальные улучшения, позитивный social impact: «Благодаря нам началась цепочка улучшений питания в кино». 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века