Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Какой русский не пьет виски?»: «борщевой хоррор» от «Би-2»
Читать
05:28
0 13203

«Какой русский не пьет виски?»: «борщевой хоррор» от «Би-2»

— LIVEнь

Группа «Би-2» выпустила новый клип на песню «Виски», записанную в коллаборации с Джоном Грантом. Песня войдет в новый альбом «Би-2» «Горизонт событий», релиз которого состоится уже 29 сентября.

В качестве съёмочной площадки была выбрана деревня Бородино. Век происходящих событий идентифицируется с трудом, а «русскость» в клипе зашкаливает: даже музыкант Джон Грант, принявший участие в съемках клипа, который, кстати, в совершенстве владеет русским языком, выглядит как расписной боярин.

Официальную премьеру клипа смотрите на канале «Би-2» в YouTube

Джон Грант: "Мы познакомились после моего концерта в ноябре в Москве, ребята пришли ко мне за кулисы. После этого несколько раз переписывались, а когда меня пригласили, я конечно же сразу сказал «да», потому что для меня это большая честь".

Шура: "Когда записывались, Джон говорит: «Ну, у меня, наверное, сильный акцент...». А мы ему: «Это прекрасно! У тебя замечательный акцент!» Джон отлично говорит по-русски, поэтому получилось очень естественно".

Лёва: "Нам в любом случае была нужна локация, где присутствуют старые избы, где можно использовать инвентарь, сохранившийся с тех времён…"

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века