Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Виктор Майклсон: "Slow Food - Slow Life"
Читать
01:17:04
0 629

Виктор Майклсон: "Slow Food - Slow Life"

— Лекции на Дожде
 
О “Slow Food – Slow Life” рассказывает преподаватель кафедры социальных коммуникаций и технологий РГГУ, основатель группы “Коммуникатор” Виктор Майлксон.

Слоу Фуд – некоммерческая эко-гастрономическая общественная организация, которая возникла в 1989 году в ответ на развивающийся культ быстрого питания и ускоряющийся темп жизни, как реакция на исчезновение местных традиций питания и потерю интереса людей к тому, что они едят, откуда привозят еду и как наш продовольственный выбор влияет на положение вещей в мире.

За историю своего развития организация создала много структурных подразделений для реализации своих проектов. 80 000 членов во всем мире объединяются в 800 Конвивиумов, местные представительства.

Фонд Слоу Фуд для защиты биоразнообразия был основан в 2003 для поддержки проектов Слоу Фуд по защите сельскохозяйственного биоразнообразия и гастрономических традиций. Особое внимание оказывается развивающимся странам.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века