Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Клоуны втянули случайного зрителя на айсберг. Он обернулся — это оказался Квинси Джонс»
Читать
01:19
0 468

«Клоуны втянули случайного зрителя на айсберг. Он обернулся — это оказался Квинси Джонс»

— Как всё начиналось
Смотреть полную версию

В новом выпуске программы «Как все начиналось» Павел Брюн, режиссер, хореограф и художественный руководитель Cirque du Soleil, рассказывает интересную историю, связанную с клоунами и айсбергом в водном шоу «О». 

А еще, конечно, там есть удивительно трогательный образ клоунов, которые выезжают на лодке. Как я понимаю, это Кефт…

Это были Валера Кефт и Леня Лейкин. До них это были Дмитро Богатырев и Ирина Богатырева, оригинальные клоуны, потому что Леню и Валеру я пригласил позже, уже на второй раунд этого шоу. Был айсберг, на котором они уплывали, как двое пингвинчиков. С этим айсбергом забавная была история, на премьере, когда был просто весь бомонд американский, black tie, смокинги и так далее. Идея этого номера с айсбергом, на котором клоуны уплывали, была в том, что они утаскивали зрителя из зала, и он уплывал с ними на айсберге в неизвестность. Короче говоря, первые наши клоуны, Дмитро и Ирина Богатыревы, берут какого-то человека, который слегка сопротивляется, но видно, пожилой человек, ему неловко было идти, а айсберг шатает, и там могло всяко быть. Короче говоря, все-таки они его втянули на этот айсберг, человек обернулся к залу и помахал, это оказался Куинси Джонс.

Ну и конечно, потом ты никому не докажешь, что это был случайный человек из публики.

Вот ей богу! Они не знали, кто это такой, они не могли…

Они не знали, как он выглядит!

Ну да.

Прекрасно вообще! 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века