Лекции
Кино
Галереи SMART TV
«Понятная вкусная русская еда»: как White Rabbit попал в топ-15 лучших ресторанов мира
Читать
11:48
0 4118

«Понятная вкусная русская еда»: как White Rabbit попал в топ-15 лучших ресторанов мира

— Здесь и сейчас

Московский ресторан White Rabbit стал 15-ым лучшим рестораном в мире из 50-ти в рейтинге The World's best 50 restaurants, который составляет английский журнал The Restaurant Magazine с 2015 года. Мы обсудили рейтинг с владельцем ресторана White Rabbit и основателем компании White Rabbit Family Борисом Зарьковым и продюсером Михаилом Друяном.

В 2017 White Rabbit был на 23-ей позиции — но теперь вырвался на восемь очков вперед. Современная интерпретация русской кухни в исполнении шеф-повара Владимира Мухина интересует иностранных экспертов. 

Лучший в этом году — итальянский ресторан Osteria Francescana из Модены. Кроме того, в списке нью-йоркский Eleven Madison Park, парижский Arpége и два испанских ресторана: Mugaritz в Сан-Себастьяне и Exterbarri в Акспе.

Зарьков сказал, что 15-ое место — это тот результат, к которому компания целенаправленно шла в течение последних пяти лет. 

 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века