Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Этюды о свободе. Серия 2. Новелла «Опасный человек»
21:13
0 46163

Этюды о свободе. Серия 2. Новелла «Опасный человек»

— Сериал «Этюды о свободе»
Подборки
Жанры
Фильмы по алфавиту
 
Этюды о свободе. Серия 2. Новелла «Опасный человек»
Этюды о свободе. Серия 2. Новелла «Опасный человек»
Длительность
21 минута
Год выпуска
2018
Страна
Россия
Режиссер
Владимир Мирзоев

Телеканал Дождь и режиссёр Владимир Мирзоев объявляют о запуске независимого сериала нового формата – «Этюды о свободе». Впервые Дождь выступил сопродюсером диджитал-сериала и запускает на российском кинорынке продукт с сильным кинематографическим сюжетом, знаковыми актерами, но недорогой в производстве. В первом сезоне – три серии, каждая по 25 минут. 

На сайте Дождя вы также можете посмотреть первую и третью новеллу.

«Этюды о свободе» – сериал в востребованной сегодня форме антиутопии про недалекое будущее нашей страны, снятый на волнах успеха зарубежных «Черного зеркала» или «Рассказа служанки». В эпизодах авторы моделируют ситуации, исходя из самых мрачных прогнозов развития нравов и настроений внутри страны. Нарушение интимного пространства, тайны личной жизни, посягательство на свободу творчества, самовыражения и просто права на жизнь – вот лишь некоторые симптомы этой болезни. «Прекрасная» Россия будущего в данном прочтении – это неумолимый регресс, отказ от личного пространства и тотальное погружение в новое Средневековью в сорокинском стиле. 

По задумке идеологов проекта, Владимира Мирзоева и генерального директора телеканала Дождь Натальи Синдеевой, эта инициатива должна стать стартовой платформой для съемок аналогичных проектов. Главная цель – создание собственной линейки малобюджетных независимых сериалов, авторских и актуальных многосерийных фильмов на тему мироощущения современного человека. 

Режиссер — Владимир Мирзоев
Продюсеры — Наталья Синдеева, Владимир Мирзоев, Андрей Анненский, Максим Трапо
В ролях:
Эдуард — Максим Виторган
Женщина — Елена Михайлова
Мужчина — Сергей Беляев
Доктор — Станислав Павлов
Автор сценария — Павел Гельман, при участии Михаила Соколовского
Оператор-постановщик — Игорь Кожевников RGС
Композитор — Лада Раскольникова

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Похожие фильмы
Фильмы режиссера
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века