Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Три чашки кофе в день могут продлить жизнь: Би-би-си о новом исследовании британских ученых
Читать
02:40
0 11922

Три чашки кофе в день могут продлить жизнь: Би-би-си о новом исследовании британских ученых

— Новости BBC на Дожде

Хорошие новости от британских ученых! Ежедневное употребление кофе, вероятно, продлевает жизнь. Таковы результаты исследований Международного агентства по изучению рака и Имперского колледжа Лондона. С подробностями — Олег Антоненко из Русской службы Би-би-си в Лондоне.

Приблизительно три чашки кофе в день увеличивают шансы любителей кофе прожить дольше, чем те, кто кофе не пьет, выяснили ученые. 

Согласно исследованию, проведенному британским Агентством по изучению рака и Имперским колледжем Лондона, более частое употребление кофе способствует снижению риска смерти от ряда заболеваний.

Взаимосвязь между употреблением кофе и снижением риска смерти от заболеваний кровеносной системы и органов пищеварения, по мнению ученых, наиболее очевидна.

Это одно из самых масштабных исследований подобного рода. В нем приняли участие более 500 тысяч человек старше 35 лет из 10 европейских стран. Наблюдения за ними велись в течение 16 лет. Исследование опубликовано в научном журнале Annals of Internal Medicine.

Фото: depositphotos

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века