Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Украинские драгдилеры на Каннском фестивале
Читать
02:52
0 11

Украинские драгдилеры на Каннском фестивале

— Искусственный отбор
Если вы думали, что российский контекст в Каннах ограничивается фильмами Сергея Лозницы и Таисии Игуменцевой, то сильно ошиблись.
В короткометражном конкурсе, например, участвует фильм под названием «Кокаин» от бельгийки Эмиль Верхамм. Главные герои – иммигранты из Украины, которые уехали в Брюссель на поиски лучшей жизни, но вляпались в очень грязную историю.
Главные герои – отец и его два сына из Украины. Они едут в Бельгию, чтобы изменить свою к лучшему. Но в результате лишь меняют ее. Они вляпаются в криминальную историю, связанную с наркотиками. Драгдилеры берут их в оборот и начинают эксплуатировать. Из порочного круга уже, кажется, и не выбраться. 

Иммигранты из Восточной Европы – очень актуальная проблема для Западной Европы. Эти иммигранты чаще всего связаны с криминалом, их сложнее всего вычислить. Поэтому «Кокаин» попадает в точку, эта лента, что называется, на злобу дня. Поэтому имеет все шансы на успех.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века