Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Том Тыквер и братья Вачовски оскорбили азиатов
Читать
04:07
0 1299

Том Тыквер и братья Вачовски оскорбили азиатов

— Искусственный отбор

Создателей блокбастера «Облачный атлас» обвинили в неполиткорректности.

Премьера со скандалом. На прошлой неделе в Лос-Анджелесе представили долгожданный фильм – фантастическую картину Тома Тыквера и братьев Вачовски «Облачный атлас». Это голливудский супер-проект с участием самых ярких звезд. В фильме снялись Том Хэнкс, Хью Грант, Хэлли Берри и Киану Ривз. Бюджет составил 100 миллионов долларов.

Но незадолго до премьеры фильма к создателям начали предъявлять претензии. Правозащитная организация, которая защищает азиатов в кино и на телевидении, выступила против изображения ее подопечных в «Облачном атласе». Дело в том, что большинство персонажев-корейцев в фильме сыграны обычными американцами и европейцами, просто хорошо загримированными. Корейцев, например, сыграли Джим Стерджесс, Хьюго Уивинг и Хью Грант. Это возмутило азиатских правозащитников, они обвинили Тыквера и братьев Вачовски в неполиткорректности. Мол, гримеры просто изменили разрез глаз героев, визуально, конечно, а на цвет кожи и черты лица наплевали.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века