Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Панк, критикующий все: в «Гараже» открылась выставка провокационного американского художника
Читать
14:07
0 5704

Панк, критикующий все: в «Гараже» открылась выставка провокационного американского художника

— Искусственный отбор

Денис Катаев посетил музей современного искусства «Гараж», чтобы ознакомиться с новыми экспонатами и художниками. Главная выставка этого сезона — «Облако ложного прочтения» американца Рэймонда Петтибона, который сам себя называет «активным панком» и критикует все социально-важные проблемы американского общества. 

Директор музея Антон Белов подчеркивает литературоцентричность Петтибона, которая, по его мнению, вызовет симпатию среди русских, а также отмечает, что художнику «важно добиться бессистемности выставки». Он не относится к своим работам, которые известны по всему миру, как к чему-то особенному и дорогому, несмотря на внушительный ценник, полагает Белов. 

Также в «Гараже» открылась выставка всемирно известного британского архитектора ганского происхождения Дэвида Аджайе. Он известен, в том числе, тем, что спроектировал здание Московской школы управления «Сколково».

 

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века