Лекции
Кино
Галереи SMART TV
"Жена тигра" и привет из 90-х
Читать
09:18
0 24

"Жена тигра" и привет из 90-х

— Искусственный отбор
Тэа Олбрехт с романом "Жена тигра" получила литературную премию Orange Prize for Fiction. Самая интересная престижная женская литературная награда впервые оказалась в руках 25-летней писательнице.

В ограниченный прокат выходит фильм Григория Константинопольского "Восемь с половиной долларов". Это переиздание культовой картины с еще юным Федором Бондарчуком в парике, Иванов Охлобыстиным и Игорем Верником. Фильм вышел 12 лет назад, но не попал в прокат. Теперь же он появится на экране в 3D-формате.

Фестиваль "Кинотавр", который проходит в Сочи, приближается к концу. Начинают подводить итоги. Стали известны имена первых побителей, пока в конкурсе короткометражных фильмов. Лучшей стала картина Михаила Сигала "Мир крепежа", история о молодой паре, которая строит планы на жизнь.

На страницах The Guardian пишут об экспозиции известного фотографа Пола Тревора в галерее Walker Art Gallery. Он решил выставить черно-белые фото Ливерпуля 70-х годов прошлого века.

Подробнее рассказывает Денис Катаев.

Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века