Лекции
Кино
Галереи SMART TV
Мафиозный скандал в Италии: известный режиссер снял кино на деньги преступников
Читать
03:16
0 84

Мафиозный скандал в Италии: известный режиссер снял кино на деньги преступников

— Искусственный отбор
Известного итальянского режиссера Маттео Гарроне обвиняют в том, что его известный фильм «Гоморра» про итальянскую мафию снят на деньги неаполитанских преступников.

Коррупция в Италии дошла и до кино. Скандал разгорелся вокруг одного из самых известных итальянских режиссеров современности – Маттео Гарроне. Власти страны заподозрили его в связях с мафией во время работы над фильмом «Гоморра», который как раз рассказывает о повседневной жизни и преступлениях неаполитанской мафии Каморры.

Фильм «Гоморра» - довольно реалистичное произведение, которое описывает судьбы людей, так или иначе связанных с итальянской мафией. И вот власти заподозрили, что члены неаполитанской мафии Каморра и профинансировали этот фильм. Как говорится в предварительном заключении следователей, режиссер, продюсеры и автор сценария тесно сотрудничали с преступниками в процессе подготовки картины.  Мол, не только консультировались, часто встречались, но еще и деньги от мафии получили.
Читать
Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века